Docentes

Sandra Saldivia
Psicóloga, Magíster en Salud Pública, Doctora en Psicología
ssaldivi@udec.cl
curriculum
Rolando Pihan
Médico Cirujano Especialista en Psiquiatría Adultos, Magíster en Ciencias de la Educación, Doctor en Medicina
ropihan@udec.cl
curriculum
Mario Valdivia
Médico Cirujano especialista en Psiquiatría, Doctor en Psiquiatría y Cuidados Comunitarios
mvaldivi@udec.cl
curriculum
Benjamín Vicente
Director Departamento de Psiquiatría y Salud Mental
bvicent@udec.cl
curriculum
Francisco Vergara
Médico Especialista en Psiquiatría Adultos
pvergara@udec.cl
curriculum
Carmen Gloria Betancur
Magíster en drogodependencia
carmengbetancur@udec.cl
curriculum
Sergio Cabrera
Médico Cirujano Especialista en Psiquiatría del Niño y del Adolescente
sergiocabrera@udec.cl
curriculum
Ximena Hernández
Médico especialista Psiquiatría Adultos
mhernandezc@udec.cl
curriculum
Carolina Inostroza
Psicóloga, Doctora en Psicología
cainostroza@udec.cl
curriculum
Marcos Jerez
Médico Cirujano especialista en Psiquiatría
marcojerez@udec.cl
curriculum
Gonzalo Navarrete
Médico Cirujano Especialista en Psiquiatría, Doctor en Salud Mental Comunitaria
gonavarrete@udec.cl
curriculum
Marcela Rocha
Médico especialista Psiquiatría Adultos
marcelarocha@udec.cl
curriculum
Patricia Rubí
Médico Cirujano especialista en Psiquiatría, doctora en Salud Mental Comunitaria
prubi@udec.cl
curriculum
Tatiana Thieme
Psicóloga, Magíster en Psicoterapias Dinámicas
tthieme@udec.cl
curriculum
Pablo Vergara
Psicólogo Clínico Infanto Adolescente
pablovergara@udec.cl
curriculum
Rodolfo Hernández
Magíster en Diagnóstico y Técnicas de Intervención Psicodinámicas Breves
rodohern@udec.cl
curriculum
Alejandra Flores
Médico Cirujano especialista en Psiquiatría
afloresz@udec.cl
curriculum
Rodrigo Mosto
Médico Cirujano Especialista en Psiquiatría Adultos
rodrigomosto@udec.cl
curriculum
David Provoste
Médico Cirujano especialista en Psiquiatría
davidprovoste@udec.cl
curriculum
Daisy Ebner
Médico Cirujano especialista en Psiquiatría
debner@udec.cl
curriculum
Viviana Matus
Magíster en Psicología de la Salud
vivianamatus@udec.cl
curriculum